Только призовые места

Юные миасские пловцы показали высокие результаты на двух областных турнирах по плаванию
19 и 20 марта в Снежинске прошли соревнования по плаванию - турнир городов Челябинской области, посвящённый Дню Победы. Программа соревнований включала два вида состязаний на плавательных дорожках: в первый день - дистанция 50 метров стилем "по выбору", а во второй день - 200-метровка вольным стилем. В соревнованиях приняло участие 130 юных пловцов из Челябинска (две команды), Сатки, Златоуста и Миасса (АЗ "УРАЛ" и ДЮСШ № 4), результаты подводились в возрастных группах мальчики и девочки 10, 11 и 12 лет.

Из команды Миасса АЗ "УРАЛ" призовые места заняли Сергеева Настя (второе место, дистанция 50 метров брассом) и Артюхов Дима - (третье место, дистанции 50 и 200 метров вольным стилем), а Булатова Станислава (9 лет) и Казарин Вова (11 лет) впервые выполнили нормативы первого юношеского разряда.

В эстафетном плавании 6 по 50 метров вольным стилем команда АЗ "Урал" (Матвеенко Василина, Артюхов Дима, Шмакова Полина, Казанцев Семён, Булатова Стася и Шмакин Артём) заняла третье место, уступив хозяевам и команде из миасской ДЮСШ № 4.

На следующий день ребята сразу поехали в Чебаркуль, где проходило открытое первенство города по плаванию памяти А.А. Шикуло. В девятый раз здесь собрались юные пловцы из городов Златоуста, Миасса (2 команды), Сатки и Челябинска. В соревнованиях участвовали спортсмены возрастных групп 9-10 лет и 11-12 лет. За два дня соревнований команда АЗ "УРАЛ" заняла следующие места:

• 1 место - Артюхов Дима (100 метров баттерфляй);
  • 2 место - Шаньгин Влад (100 метров вольным стилем, 50 метров баттерфляй), Артюхов Дима (50 и 100 метров вольным стилем, 50 метров баттерфляй) и Матвеенко Василина (50 и 100 метров вольным стилем).
  • 3 место - Сергеева Настя (50 метров брасс), Егошин Степан (50 метров вольным стилем, 50 метров на спине) и Матвеенко Василина (100 метров на спине).
  • В эстафете 4 по 50 метров вольным стилем команда мальчиков (Артюхов Дима, Шаньгин Влад, Казанцев Семен, Егошин Степан) заняла второе место, а команда девочек (Матвеенко Василина, Катаева Уля, Исмагилова Регина, Булатова Стася) - третье место. В эстафете 4 по 50 метров баттерфляем миасская команда (Матвеенко Василина, Исмагилова Регина, Шубина Даша, Булатова Стася) заняла третье место.

В ходе этих соревнований Сергеева Настя (10 лет) впервые выполнила норматив первого юношеского разряда..

Следующие старты юных миасских пловцов ждут в начале мая в Трёхгорном. Удачи и лёгкой воды!

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ Андрей Разин, главный тренер «Металлурга»: — Хорошее начало, первый период выиграли, реализовали моменты, хорошо действовали в средней зоне, хотя у соперника было два стопроцентных момента.
    Без нервов не обошлось | Фотография 1 - Магнитогорский металл Команда Андрея Разина сделала важный шаг на пути в полуфинал Кубка Гагарина.