Кубок мира посмотрели миллионы телезрителей

Прямую трансляцию из Миасса вел телеканал «Матч».

Участниками зрелищных соревнований стали 77 спортсменов из 17 стран, а на склоны «Солнечной долины» съехались 13 тысяч зрителей.

«Ровно через год склоны южноуральских гор, здесь в «Солнечной долине», вновь принимают сильнейших спорт-сменов в дисциплине ски-кросс. Нам очень приятно, что на наших склонах за звание лучших борются и спортсмены, которые совсем недавно соревновались на Олимпиаде в Южной Корее», – на церемонии открытия соревнований подчеркнул первый заместитель губернатора области Евгений Редин.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Челябинской области, в финале первого этапа соревнований выступило семь российских спортсменов. Победу в состязаниях мужчин одержал Джонас Ленхерр (Швейцария), «серебро» у Кевина Друри, третье место завоевал Жан-Фредерик Шапуи. Среди россиян лучший результат у южноуральского спорт-смена Игоря Омелиня. Он – на 7-м месте. Бронзовый призер Олимпиады в Пхенчхане Сергей Ридзик – лишь десятый.

У женщин победительницей первого этапа стала бронзовая медалистка Олимпиады в Корее Фанни Смит (Швейцария), на втором месте – обладательница олимпийского «серебра» Бриттани Фелан, на третьем – Катрин Офнер.

4 марта в финале второго южноуральского этапа Кубка мира победу одержал Кевин Друри (Канада), вторым в большом финале к финишу пришел Йонас Ленер, «бронзу» завоевал Филип Флисар.

В соревнованиях женщин победительницей стала Сандра Нэслунд (Швеция), второе место у Бриттани Фелан, на третьей ступеньке пьедестала почета – Катрин Офнер.

Некоторые спортсмены увезли домой не только красивые медали. Сделанные руками златоустовских мастеров короны победителей южноуральских этапов Кубка мира по ски-кроссу вручены лучшим спорт-сменам по итогам двух этапов. Ими стали Фанни Смит и показавшие одинаковый результат Кевин Друри и Йонас Ленер.

Во втором финале домашнего этапа Кубка мира лучший результат из россиян показал Сергей Ридзик, заняв 13-е место. Среди женщин у россиян лучшее место – 15-е, его заняла южноуральская спортсменка Анастасия Чирцова.

Проведение Кубков мира по ски-кроссу для Челябинской области станет традиционным – соревнования планируют проводить в «Солнечной долине» до 2022 года. Такое решение принято международной лыжной федерацией FIS по итогам миасского этапа Кубка мира по фристайлу в 2017 году. Об этом же заявил рейс-директор федерации FIS Мартин Фиала. Кстати, прямую трансляцию с турнира вел телеканал «Матч».

По трем новым маршрутам - Администрация г. Магнитогорска С 1 апреля новые автобусы выйдут на дороги Магнитогорска. В 2024 году город продолжает обновление подвижного состава общественного транспорта.
Администрация г. Магнитогорска
Без нервов не обошлось | Фотография 1 - Магнитогорский металл Команда Андрея Разина сделала важный шаг на пути в полуфинал Кубка Гагарина.