Лотор Чемпион? Фото

В прошедшие понедельник и вторник, 7 и 8 августа, состоялись два матча в рамках тринадцатого тура Чемпионата города по футболу. В первой встрече на стадионе "Труд" команда "ЯМЗ" с минимальным счётом переиграла аутсайдера - команду "Армада", которая состоит из юных футболистов 14-16 лет. Единственный мяч в игре забил Дмитрий Бурнаев.

8 августа на стадионе "Южный" (старая часть города) состоялся центральный матч всего второго круга. Классика миасского футбола - "старуха" против "автаза", претенденты на золото чемпионата, сильнейшие команды последних лет! "Лотор" принимал команду "СпецАгрегат". Напомним, что в матче первого круга минимальную победу одержали игроки "Лотора". От исхода этого матча зависело многое. При победе "Лотора" - он становится на 90% чемпионом, ведь отыграть разницу в шесть турнирных очков за три тура вряд ли получится. Если побеждает команда "СпецАгрегат", то неизбежен "золотой матч".

Уже в дебюте матча старогородская команда показала свои планы и цели на этот матч. Острые моменты у ворот гостей возникали раз за разом. Игроки "СпецАгрегата" пытались огрызаться, но толком ничего не выходило. Далее в середине первого тайма "Лотор" дважды забивает за короткий промежуток времени. "Агрегатчики" остро атакуют и имеют несколько возможностей сократить отставание в счёте, но упускают свои шансы. "Лотор" беспощаден и забивает ещё один мяч. Исход первого тайма - как приговор для команды с "автаза": 3:0 в пользу "Лотора"! Во втором тайме команды обмениваются забитыми мячами, а итоговый счёт - 4:1 в пользу хозяев поля. Дубль в этом матче оформил Андрей Кривов.

С большой долей уверенности можно сказать, что команда "Лотор" станет Чемпионом города 2017! Команда которая сменила тренера, омолодила состав, за счёт своих талантов идёт на правильном пути! Так это или нет, станет ясно уже в ближайшие туры.